浙江快三app下载安装

好光景电话:0531-62337122

济南万兆光电技术有限公司
地址:济南市历下区山大路86号
电话:0531-62337122
传真:0531-62337155
邮箱:76090297@qq.com
24小时服务热线 :13356669333

室内外两用光缆

当前位置:浙江快三app下载安装 >> 产品展示 >> 光纤光缆 >> 室内外两用光缆
产品类别:室内外两用光缆 产品型号: 产品名称:GJFTKY室内外两用光缆 产品简介:产品特点: •松套管保护一次涂覆光纤,松套管绞合在加强件的周围,加强件在光缆的中心 •高承张芳纶纱周边加强阻水油膏填充保护光纤,防水性能优良 •非金属中心加强件,玻璃纤维或芳纶纤维周边...
产品特点:
•松套管保护一次涂覆光纤, 松套管绞合在加强件的周围,加强件在光缆的中心
•高承张芳纶纱周边加强阻水油膏填充保护光纤,防水性能优良
•非金属中心加强件,玻璃纤维或芳纶纤维周边加强
•无金属结构,抗电磁、雷电性能优良,防静电
•4-144芯,芯数大、缆径小、重量轻
适用范围:
•适用于室内外架空、管道、直埋、托架
•长途通信、局间通信及光缆进局
•尤其适用于电力系统、多雷电及电磁干扰严重的场合,可做引入光缆





技术参数

项目 特性
适用温度 -10℃~+70℃
储存温度 -40℃~+85℃
外护套材料 P: PE; L: LSZH; PE or other

产品代码 芯数 外径
(mm)
光缆重量
(kg/km)
张力 侧压力 弯曲半径
短期/长期(mm) 短期/长期(N/100mm) 短期/长期(mm)
GJFTKY04XXP-BK 4 10.0 98.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY06XXP-BK 6 10.0 98.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY08XXP-BK 8 10.0 98.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY12XXP-BK 12 10.0 98.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY24XXP-BK 24 10.0 98.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY36XXP-BK 36 10.0 98.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY48XXP-BK 48 11.5 120.0 1500 600 1000 300 20D 10D
GJFTKY72XXP-BK 72 11.5 140.0 3000 1000 1000 300 20D 10D
GJFTKY96XXP-BK 96 13.6 154.0 3000 1000 1000 300 20D 10D
GJFTKY144XXP-BK 144 17.5 275.0 3000 1000 1000 300 20D 10D
备注: GJFTKY 表示室内外两用光缆型号;XX 表示光纤型号 (09: 单模光纤; 62: 多模62.5/125um光纤; 50: 多模50/125um光纤;OM3)
    P 代表 PE 外被( L: 表示低烟无卤外被) ; CL 代表光缆外被颜色.

光纤特点
光纤型号 62.5/125um 62.5/125um 50/125um 50/125um 50/125um SM(G652)
Grade B Grade A Grade B Grade A OM3
光纤等级 62B 62A 50B 50A OM3 09
工作波长 850/1300nm 850/1300nm 850/1300nm 850/1300nm 850/1300nm 1310/1550nm
带宽(MHz.km) 160/500 200/600 200/500 400/800 1500/500  -
衰减(dB/km) 3.50/1.50 3.00/1.00 3..50/1.50 3.00/1.00 2.70/0.80 0.45/0.30

光纤色码
BL- 蓝色 BR- 棕色 RE- 红色 PU- 紫色
OR- 橙色 GY- 灰色 BK- 黑色 PI- 粉红
GR- 绿色 WH- 白色 YE- 黄色 AQ- 浅绿

定制要求:
1.光纤种类:单模G652A/B/C/D 或 G655A/B/C,G657A/B; 多模62.5/125um,50/125um, OM3
2.护套颜色:按照标准规定的颜色,也可以根据客户需求商定
3.光缆外径:也可以根据客户需求商定
4.段长: 一般交货长度为每卷1km或2km,也可以根据客户需求商定
5.其他要求:特殊要求可以商定

QQ客服热线